Fördern Sie uns beim Amazon-Einkauf

https://smile.amazon.de/ch/139-107-40045

Programm 2013

1. Concerto Grosso (Antonio Vivaldi)
2. Konzert im Stil von W. A. Mozart (Milies)
3. Concertino (Curci) - mit Jugendorchester
4. Zwei Stücke aus der "Fledermaus" (J. Strauß)
5. That's So Easy (H. Drossner) - schneller Fox
6. Träumende Klarinette (Eric Sowa)
7. The Best Of ABBA

Programm 2009

1. Josef Haydn: Divertimento (Haydn-Jahr, 200. Todestag)
2. Josef Haydn: Serenade aus dem Serenadenstreichquartett
3. Edward Elgar: Salut d’amour
4. Portnof: Russische Fantasie (mit dem Jugendorchester)
5. zwei ungarische Volkslieder (mit Jugendorchester)
6. Claude Debussy: aus “Children’s Corner”
7. J. Strauß: Pizzicato Polka
8. Hans Zander: Domovina
9. Heinz Drossner: Moonlight Street, langsamer Walzer
10. Heinz Crucius: Der Optimist
11. John Kander: New York, New York

Programm 2008

1. Albinoni: „Adagio“
2. Britisches Song-Medley (Spezialarrangement für Chor und Orchester)
3. Eric Coates: „Westminster“, aus der „London-Suite“
4. Beatles: „Hey Jude“ (zusammen mit dem Jugendorchester)
5. Jugendorchester: “Eine musikalische Weltreise”
6. Charly Chaplin: „Limelight“
7. “El Cumparsita”, Tango
8. Franz Grothe: “Frühling in Wien”
9. Franz Grothe Medley mit Chor (von Alexander Maschat für unser Orchester arrangiert)

Programm 2007

1. J. S. Bach: „Arioso“
2. Mozart: Divertimento in F-Dur
3. Waldteufel: „Mein Traum“, Walzer
4. Ausgewählte Stücke aus  Camille Saint-Saens „Der Karneval der Tiere“
          (in erleichterter Fassung!, mit dem Kinderorchester)
5. Le Roy Anderson: „Blue Tango“
6. Kurt Weill: „Mackie Messer Song“
7. Angelo Villoldo: „El Choclo“ (Tango)
8. Traditional aus Mexico: „La Cucaracha“
9. Herbert Koch: „Western Saloon“

Programm 2006

1. Vivaldi: Concerto Grosso in D-Moll
2. Mozart: 6 Ländlerische Tänze
3. Offenbach: „Barcarole“
4. Ivanovici: Donauwellen, Walzer
5. Le Roy Anderson: Jazz Pizzicato
6. Anton Karas: Filmmelodie aus „Der 3. Mann“
7. Andres: „Ceylon“, Tango malay

Zum Seitenanfang